Архив новостей 2002
26-30.12.02
Проходила рождественская акция отряда "Олимп", участники которой подготовили театрализованное рождественское представление и посетили многие детские учреждения с ним.
22.12.02
Был семинар отрядных "Курсы вожаков". Организация семинара была несколько отличной от предыдущих. Нам, организаторам очень понравилось, и мы надеемся, что участникам он не только понравился, но и показал новый взгляд на "старые вещи".

30.11.02
В честь скаутского Дня матери, состоялся семинар-праздник для волчатских родителей. На семинаре вы могли познакомиться в миниатюре с волчатским лагерем "Прерия", сделать своими руками картинки из кусочков бумаги, поиграть в волчатские игры а также... поучаствовать в аукционе, который проводили сами волчата. На аукционе ребята выставили свои поделки, рисунки и другие работы. Большой популярностью пользовались картины Белькова Сергея. Может быть, когда-нибудь вы услышите это имя среди имен великих художников - так знайте, он наш волчонок!
30.11.02
Состоялось заседание Координационного Совета. На КС обсуждались вопросы планирования и проведения мероприятий на организацию а также вопрос о реорганизации отряда "Арго" в связи с поступившим от них заявлением. Следующее заседание КС будет проходить 28 декабря в 16.00.
9-10.11.02
Волчата праздновали Halloween. Придумали и организовали это мероприятие старшие девчонки-скауты - Ласка, Панда, Лебедь и Райская птица. Волчата приготовили потрясающие костюмы, кого там только не было: медуза Горгона, пираты, привидения и даже ангелы!!! Ребята играли, рисовали, танцевали, пели и веселились от души.
20.10.02
Отчетно-выборная Конференция АДС "СКИФ". Были предложены некоторые реформы в руководящем органе организации. Первым лицом организации на сегодня является Рожко Ульяна (ulyanka@ua.fm), ответственный секретарь - Гогулинская Анна (saimiri@ua.fm), финансист - Чернец Наталья (odyvanchik@ukr.net). По итогам Конференции изменились и члены Координационного Совета. По всем интересующим вопросам звоните в клуб "Скиф".
10-21.07.02
Скаутский лагерь отрядов "Олимп" и "Атей". Лагерь этот примечателен тем, что его организовывали сами дети. Они же были и руководителями этого мероприятия. Лагерь прошел "на ура".
24.07-11.08.02
Скауты участвовали в международном скаутском лагере в Норвегии. Лагерь был посвящен викингам и истории Норвегии. Общение с норвежскими и английскими скаутами надолго останется в памяти наших ребят.
28.04.02
Прошел большой праздник, посвященный 10-летию АДС "СКИФ", в городском Дворце детей и молодежи (на Набережной).
26-30.03.02
Прошел лагерь почти для самых старших скаутов организации - искателей - Чуматский Шлях. В программе были: защита проектов участников (украинская тематика), постановка "Лісової Пісні", интеллектуальная игра "Несчастная закономерность", большая игра по городу, выпуск газеты лагеря, и т.д. Были гости - скауты из Керчи :-)
22-24.03.02
прошел лагерь "Крок" - мероприятие для следопытов и новичков. Программа лагеря была довольно насыщенной - скауты приняли участие в большой экономической игре, испытали себя на поприще ориентирования на местности (а кто не умел этого теперь с гордостью могут заявить, что найдут дорогу куда угодно, разучивали песни, участвовали в увлекательных творческих конкурсах и занимались многими другими вещами.
16-17.03.02
проходил лагерь для самых маленьких членов организации - волчат под названием "Веночек". Лагерь был посвящён традициям и обычаям украинского народа. Волчата пели украинские песни, разучивали и танцевали народные танцы, рисовали в петриковском стиле, играли, весело, а главное с большой пользой, провели время! Пожелаем же им дальнейших успехов в освоении нового и неизвестного!
24.02.02
Cостоялся ежегодный выезд в лес, посвящённый проводам зимы. Это событие собирает не только скаутов, в лучших традициях которых ежегодно отмечать этот праздник, но среди участников праздника можно было заметить представителей различных туристических клубов (пешие, водники, альпенисты, спелеологи и т.д.), другие детские и молодёжные клубы города. Прощай зима! Привет тебе, весна!
23.02.02
В этот день проходило празднование дня рождения основателя скаутcкого движения Роберта Баден-Пауелла. К этому знаменательному для скаутов празднику все отряды приготовили интересные номера из жизни БП. Шутка ли - 145 лет со дня рождения! Праздник прошел до того удачно, что мы все ещё раз ощутили единый дух скаутов всего мира, частичкой всемирного движения скаутов, большой силой!
30.01-15.02.02
Наши старшие скауты посетили скаутов Германии в г. Хамельн.
Наши, конечно, подружились с немцами, хотя это была уже далеко не первая поездка! Посетили много интересных мест, среди которых - г. Бремен, г. Гамбург (самый крупный в мире порт), г.Кёльн. Было много интересных экскурсий и мероприятий, среди которых особенно запомнился карнавал (не без нашего участия). Вобщем, всё было весело и интересно, как в Германии!
19.02.02
По инициативе АДС "Скиф" состоялась встреча лидеров скаутских организаций города Днепропетровска.
Главной задачей этого круглого стола было обсуждение путей налаживания контактов между нашими организациями, а также планирования и проведение ряда совместных мероприятий. В дальнейшем такие встречи планируется провести не только с организациями Днепропетровска, но и всей нашей области.
...вверх...